メンバーメニュー

ようこそ、ゲストさん

質問

  • 契約期間について

    ライト

  • 本文:

    お忙しいところ恐れ入ります。

    新規でスターサーバの利用を検討しておりますが、月額料金の起算日はいつになるのでしょうか?

    例えば利用の開始日が12/1でも12/30でも同じ料金で12月分が必要なるのでしょうか?

    教えて頂けるとありがたいです。

  • 緊急度:急ぎ投稿者:koshin0さん投稿時間:2017/12/26 11:09
質問に対する回答は締め切られました

回答 No.6824

  • この回答がベストアンサーです

  • 本文:

    >>
    第12条 契約期間

    1. 本サービスの契約期間は、当社が利用者に利用開始日として通知した日より、契約時に契約者が選択した料金支払対象期間経過後の月末までとします。

    https://www.netowl.jp/rule/starserver_server.php
    <<

  • 投稿者:k-tanさん 投稿時間:2017/12/26 15:06
質問者からのコメント

ありがとうございます。